Мультфильм Девять

Девять

В центре сюжета один очень упорно работающий учёный, который на протяжении вот уже нескольких лет пытается создать самый настоящий искусственный разум. Но каждые его попытки раз за разом оборачивались провалом. Но несмотря на неудачи, он не отчаивался и продолжал работу. И однажды у него всё же получилось задуманное, и он создает искусственный интеллект. Он создал самостоятельное существо, которое, к сожалению, не имело души. Время шло и однажды, создание восстает против собственного создателя и всего человечества в целом. В итоге не подготовленное человечество было побеждено механизмами и пало в этой неравной борьбе. Но перед самой смертью учёный успел сделать, казалось бы, невозможное. Он вселил девять душ в простые тряпочные куклы. Теперь они остались единственными существами, которые могли дать отпор роботам...

Главный герой - кукла по имени Девятый. Он приходит в себя в лаборатории и очень быстро осваивается. Чуть позже он встречается со Вторым и понимает, в чём заключается их миссия. Теперь нужно было отыскать остальных кукол, чтобы объединить усилия против общего врага. Но не успели они встретиться, как на них тут же напали машины. В итоге второй был взят в плен, а девятому удалось убежать. Теперь на его плечи была возложена задача, с которой справиться простой кукле почти не под силу. ему надо было в одиночку отыскать остальных кукол, объяснить им ситуацию, спасти второго, а также выяснить, как спасти целый мир. Впереди его ждёт масса опасных приключений и новых знакомств!

«Девять» - анимационный фильм, который был создан Шейном Экером. Примечателен тот факт, что продюсировали эту ленту такие люди, как Тимур Бекмамбетов и Тим Бертон. Последний, в свою очередь, является первоклассным постановщиком мультфильмов и анимации. За свою карьеру он успел создать сразу несколько хитов. Так что этот человек явно разбирается в данном деле и за плохой проект браться бы не стал. Как и ожидалось, этот мультик получился просто замечательным. При всей мрачности и безысходности ситуации, описанной в сюжете мультфильма, он обязательно понравится детям. В нем полно замечательных и запоминающихся персонажей, который сразу же западают в душу зрителя. Вполне заслуженно этот мульт стал лучшим в 2009-м году. Невероятная популярность его ждала и в России, где прошла крайне мощная и оправданная пиар-компания, завлекшая немало зрителей в кинотеатры страны.

Смотреть мультипликационный фильм Девять можно на Мульт ТВ, он доступен в хорошем качестве и бесплатно.

Девять - кадры из мультфильма

Комментарии