Человек-паук 1994

Человек-паук (1994)

Итак, первым на очереди будет многосерийный мультфильм о Человеке-паук 1994 года, который знает каждый не то, что фанат, а ребёнок и подросток на свете! Этот мультик неподражаем во всех смыслах этого слова. разберём по деталям.

Сюжет анимационного сериала не зауряден и не состоит из одно сюжетных серий – здесь всё гораздо серьёзнее! Можно сказать, весь мультсериал, все его сезоны, эпизоды так или иначе связаны хоть какой-то маленькой тоненькой нитью, которая тянет на себе весь сюжет с первой серии и заканчивая последней! В общей сложности данный мульт представляет собой несколько сезонов, в которых развиваются события нескольких сюжетов. На протяжении каждого происходят определённые события (то Человек-Паук попадает в параллельный мир, то борется с одним злодеем на протяжении нескольких серий), но примечательным будет тот факт, что какая-та деталь из одного сюжета может сыграть решающую роль спустя 10 серий!

Следующим, пожалуй, очень важным фактором будет наличие титанически огромного количества персонажей, начиная с совершенно неизвестного Пятна и заканчивая мастодонтами МАРВЕЛ-вселенной: Капитаном Америкой, Железным Человеком, Людьми Икс. Практически все они выглядят именно так, как их привыкли видеть читатели в комиксах, иными словами создатели не уходили от привычного внешнего вида и детализации персонажей. Пожалуй, для всех нас, большинство героев запомнилось первую очередь именно такими, какими они есть в мультсериале. И в дальнейшем мы уже сравниваем иные версии именно с мульт-вариантом 1994 года.

Как ни крути, а недочёты, безусловно есть. Единственное, что может первое прийти в голову истинному фанату и пристальному зрителю так это то, что иногда сцены/кадры мультфильма просто-напросто повторяются! К примеру, в самых первых сериях со Скорпионом неоднократно наблюдать повторяющиеся кадры, когда он нападает, что, разумеется, “режет” глаз. Вторым минусом может стать тот факт, что он, как и его “родственники” того времени, мультсериалы про Людей Икс, Халка, Фантастическую Четвёрку слишком динамичный в мультике попросту нет воды. Все сцены проходят совершенно без лишних кадров, будто читаешь книгу не полностью, а её конкретно сокращённую версию. Скорее всего, это мы уже замечаем именно сейчас, в повзрослевшем возрасте, так как в детстве нам вряд ли было бы интересно обращать внимание на эти мелочи, хотелось больше драйва, экшена, действий!

Человек-паук 1994 - кадры из мультсериала

Полезные ссылки

Комментарии