Уроки тётушки Совы

Уроки тётушки Совы

Украинский познавательный мультсериал «Уроки тётушки Совы» выходил с 2002 по 2009 год. Давайте познакомимся с центральными персонажами!

Тётушка Сова – самая умная и мудрая учительница в мире. Она разбирается в арифметике, географии, истории, биологии, а ещё говорит на двух языках – английском и немецком. Яша – чёрный кот, авантюрист, шкодник и экстремал. Он нередко нарушает заведённые правила, из-за чего получает строгие, но справедливые выговоры. Его противоположность – рыжий котик Кеся. Он смекалист, прилежно выполняет домашние задания, а свободные часы посвящает интересным книгам. В будущем он планирует стать настоящим учёным!

Сима – белая кошка, любительница захватывающих приключений. Но, в отличие от приятеля Яши, она никогда не пренебрегает техниками безопасности. Когда кому-то требуется подмога, малышка срывается с места и с энтузиазмом берётся за дело. Буля – суровый на вид пёс, но на деле он – большой добряк и неженка. Ради друзей он готов сделать всё, что угодно.

Утро начинается с эффективной бодрящей зарядки, чтобы тело не было неповоротливым, а ум – вялым. Затем можно переходить к изучению алфавита и цифр, исследованию чудес света, знакомству с животными. По вечерам – добрые и поучительные сказки, при помощи которых легко закрепить полученные знания.

Уроки тётушки Совы – разноплановые и непредсказуемые. Вчера она поведала об особенностях времён года, сегодня рассказала о появлении и назначении денежной системы, а завтра посвятит обсуждению детских фантазий. Особое внимание преподавательница уделяет доброте, взаимовыручке, самодисциплине. Мальчишек и девчонок нужно хорошо воспитывать, ведь иначе они будут ссориться, произносить обидные слова, совершать плохие поступки, бездельничать и легкомысленно подвергать себя опасности. Разве это допустимо?

Многие актуальные проблемы она рассматривает на примере вышеперечисленных помощников. Яша, Кеся, Сима и Буля делают ошибки, однако затем, после доходчивого объяснения, стремятся всё исправить. Именно так должен поступать каждый ребёнок.

Мультик ориентирован на дошкольников и учеников младших классов. Рекомендуется смотреть эпизоды как отдельные уроки, к которым стоит относиться с серьёзностью, а спустя время – обязательно повторять пройденный материал. Под рукой важно иметь чистые листы и цветные карандаши для записей и рисунков.

Уроки тётушки Совы - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии