Вовка в тридевятом царстве

Вовка в тридевятом царстве

Абсолютно все привлекательно для зрителя в мультфильме «Вовка в тридевятом царстве», нарисованные герои как будто сошли с каких-нибудь стильных, поздравительных открыток, а сюжет и вовсе заставляет скакать по комнате от восторга. Никогда еще нарисованные советские мультфильмы не старались так сильно рассмешить взрослого зрителя и так сильно чему-нибудь научить детей.

За просмотром происходит погружение в придуманный мир нарисованного государства. В нем никто, ничего не делает, есть специальные слуги, которые приносят еду, завязывают шнурки и даже кормят из ложечки.

Это мечта для любого ленивого мальчугана, а наш Вовка именно такой. Ни чего своими руками мастерить не хочет, на все готовенькое согласен, даже колобок мультфильм для него был бы сложен, из-за того, что колобка еще и лепить нужно.

Мультик начинается с того, что маленький мальчик приходит в свою любимую библиотеку, чтобы поменять старую прочитанную книжку на новую Он хочет взять сказки с картинками, ведь в них все очень легко, по волшебству. Но опытный библиотекарь предлагает книжку «Сделай сам», чтобы мальчик совершенствовался, учась мастерить интересные поделки.

А дальше происходит нечто волшебное: оказывается, что библиотекарь не простая старушка, а волшебница, способная нарисовать точную копию любого человека и поместить ее в сказочную книгу. Именно так она поступила с нашим Вовкой, чтобы проучить. Начертила контур малыша на стене карандашом, а потом отправила в книжку. Вам в любом случае понравится мультфильм Вовка в тридевятом царстве, ведь добрее и поучительнее его просто не сыскать на свете.

Вовка в тридевятом царстве - кадры из мультфильма

Комментарии