Микки Маус

Мультсериал Микки Маус

Добро пожаловать на страницу сайта, посвящённую Микки Маусу, одному из образов, которые нам подарила студия Уолта Диснея. Мышонок Микки Маус — это весёлый мультипликационный герой и одновременно официальный талисман компании Уолт Дисней. Он был создан студией в 1928 году. Этот персонаж, одетый в красные шорты, желтые ботинки и белые перчатки, является одним из самых узнаваемых мультяшек в мире. Впервые на экране мышонок Микки появился в мультфильме Пароходик Вилли. Далее он стал героем более 130 мультиков, которые в основном были короткометражными, но из-за большой и возрастающей популярности вышло немало и полнометражных мультфильмов с его участием. Десять из них были номинированы на премию Оскар как лучший анимационный короткометражный фильм и один из них получил награду в 1942 году. Также мышонок Микки стал первым мультипликационным героем у кого есть звезда на аллее славы в Голливуде.

Часто в мультиках можно встретить таких персонажей как Минни Маус - подруга Микки, собаку Плуто, Дональда Дака - друг Микки, Гуфи и Пита (враг Микки).

В основном Микки Маус предстает перед зрителем как жизнерадостный и смешной герой, на него приятно смотреть, особенно любят мультики с Микки Маусом смотреть дети. Хотя и многие взрослые находят его интересным и познавательным.

Микки Мауса легко узнать по его красным шортам, белым перчаткам, большим желтым ботинкам и большим круглым ушам. Он часто попадает в беду из-за своего озорного характера, но всегда чрезвычайно богатое воображение приходит ему на помощь. Микки любит веселье и приключения. У него есть возлюбленная Минни Маус и два друга – Дональд Дак и Гуфи. Со всей компании Микки сильно выделяется лидерскими качествами. Он может повести всех за собой, потому что у него более сильные черты характера, чем у остальных.

Также Микки невероятно храбрый. Многие мультфильмы с его участием это доказывают. Когда его подружку похищает злодей (обычно это Пит), Микки не задумываясь бросается ей на помощь и его даже не пугает количество врагов или их размеры. Так он доказывает свою любовь к Минни и проявляет храбрость. Несмотря на свой героизм, Микки не любит этим хвастаться. Хоть наш герой и очень похож на человека, в нём всё же есть и многое от мыши. Например, он очень сильно любит сыр.

Изначально мышонка решили сделать из круглых форм, потому что так его было легче анимировать. Но вскоре руководство кампании решило, что такая форма является частью успеха Микки, потому что он стал очень привлекательным для аудитории. Характерный дизайн этого персонажа более всего заметен на его ушах. Они большие и круглые и остаются всегда такими, независимо в какую сторону смотрит сам персонаж. Несомненным является тот факт, что именно за счёт формы головы и ушей, в частности, Микки Маус обрёл огромную популярность. Причём форма головы мышонка стала своеобразным символом всех студии Дисней. Конечно, с развитием мультипликации мультфильмы герои стали более объёмными, но Микки сохранил свои основные черты, которые принесли ему неслыханную популярность.

На Мульт ТВ собрано множество мультиков про мышонка Микки. Там вы найдёте короткометражные мультфильмы, сериалы, а также полнометражные фильмы с участием мышонка и его друзей. Желаем вам приятного просмотра и хорошего настроения!

Микки Маус - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии