Домовёнок Кузя

Домовёнок Кузя

Хорошо, что в мультфильмах всегда порицаются и высмеиваются плохие человеческие качества и восхваляются и выпячиваются хорошие. Как еще ребенок сможет понять всю необходимость правильных поступков и важность борьбы со всеми пороками. Юмористический подход к этому моменту в мультике домовенок Кузя, является лучшим решением для наглядности процесса обучения. Маленький заботливый и бережливый персонаж, всегда сможет найти отклик в глазах ребят и одобрение в сердцах родителей. Важно следить за вещами, не выбрасывать не нужные предметы и трепетно относиться к своим и чужим вещам, советские мультфильмы онлайн учат именно такому. Если придерживаться этих простых правил, то не будет никогда споров о том, что нужно убрать в комнате. Мультик про Кузю научит уважать взрослых и самостоятельно решать простые бытовые проблемы.

Самый популярный отрицательный персонаж русских сказок – Баба Яга, лишилась своего дома на курьих ножках. Не выдержал он плохого обращения к себе и убежал. Долго гналась по лесу яга за своим жилищем, но догнать не успела. Села на пенек, горюет. Проходивший мимо леший, посоветовал найти себе хорошего хозяина, для дома, чтобы все в порядке было, в чистоте. Хозяин для дома домовым зовется, но где же его взять?

Стала баба в дома людские заглядывать, искать, где же присмотреть для себя домового. Нашла в одной избе двух подходящих малышей. Один домовенок Кузя, а другой Нафаня. Не стала коварная старуха уговорами завлекать к себе в избу работника, подменила веник в доме на свою метлу летающую и была такова. Взялся Кузьма подметать пол, а метла взлетела в воздух и понесла его в лес к Бабе Яге. Даже котенок по имени Гав на крыше мог удивиться, как быстро стал передвигаться в воздухе Кузя.

Выпал домовенок в глухом лесу, прямо в лапы лешего. Загреб тот Кузю к себе в берлогу и начал силой там удерживать. Но разве есть такая сила на земле, которая бы смогла удержать непоседливого и работящего паренька. Отпустили его лешие подобру-поздорову, а то разгомонился, спать не дает, мешает только. Только выбрался домовой из берлоги, а его уже Яга поджидает, в избу к себе зовет. Но вот не задача — эту избу сперва догнать нужно…

Домовёнок Кузя - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии