Великий Человек-паук

Великий Человек-паук

Приключенческий мультсериал «Великий Человек-паук» от компаний Marvel Animation и Walt Disney Studios выходил с 2012 по 2017 год. Центральный персонаж – подросток Питер Паркер. Ещё двенадцать месяцев назад он вёл ничем не примечательный образ жизни: учился в среднестатистической школе, развлекался с друзьями и нерешительно интересовался привлекательными сверстницами. В списке его проблем были только внеплановые контрольные и хулиганы, норовившие запереть неудачливого одноклассника в шкафчике.

Но случайный укус радиоактивного паука изменил суть парнишки. Он стал быстрее и сильнее, обрёл паучье чутьё и навыки. Будучи поклонником супергероев, Питер и сам решил сражаться со злодеями на улицах Нью-Йорка. Никто не объяснил ему, как действовать правильно, пришлось руководствоваться смекалкой, интуицией и энтузиазмом. Он делал успехи, сумел одолеть многих – Батрока, Жабу, Урагана, Тундру, Кло, Трэпстера и Чародея.

А однажды Человек-паук повстречал Ника Фьюри, директора международной миротворческой организации Щ.И.Т. Суровый шпион раскритиковал деятельность самонадеянного юноши, но также заявил, что тот имеет потенциал и должен пройти курс обучения наряду с другими начинающими борцами с преступностью. Вскоре Паркер познакомился с Авой Аялой (Белая Тигрица), Сэмом Александром (Нова), Люком Кейджем (Неуязвимый) и Дэни Рэндом (Железный Кулак).

Наставник настоял, чтобы молодые люди объединились и обменивались полученным опытом. Тогда они смогут стать по-настоящему великими героями, как, например, Мстители. Сначала Человек-паук не одобрил эту идею, потому что привык работать в одиночку и ни на кого не полагаться. Однако он столкнулся с Ужасающей Четвёркой и потерпел бы поражение, если бы соратники не пришли на помощь.

Впереди множество испытаний, с которыми команде предстоит справиться. Не все из них связаны с негодяями из криминального мира, ведь теперь ребята будут обитать в одной школе. Питер прикладывает массу усилий для того, чтобы хранить свою альтернативную личность в секрете от лучших друзей – Гарри Осборна и Мэри Джейн Уотсон. Удастся ли ему и дальше придумывать правдоподобные оправдания внезапным исчезновениям, если поблизости будут другие супергерои?

Мультик предназначен для мальчишек и девчонок старше семи лет. Все серии составляют единую историю, поэтому рекомендуется смотреть их в хронологическом порядке.

Великий Человек-паук - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии