Три кота

Мультсериал Три кота

Мультик «Три кота» – это популярный современный мультсериал российского производства. Производителем мультфильма является ООО «Студия Метроном» (по заказу телеканала «СТС»), а режиссёром — Дмитрий Высоцкий. Забавная семейная кото-сага повествует о приключениях и рутине дружной кошечьей семейки. Мама, папа, их детки: Коржик, Карамелька и Компот живут в провинциальном городке, и ни один день их жизни не обходится без интересных происшествий. Братики Коржик и Компот и их сестричка Карамелька неугомонны в своей любознательности. Впрочем, каждый герой мультика харизматичен и оригинален, и, несомненно, достоин подробного описания.

Мама семейства имеет весёлый нрав, активная и целеустремленная женщина, которая безупречна как на работе, так и в быту. Утром она разрабатывает дизайн детской одежды, а вечером на полную резвится с детьми. Она легка на подъём и имеет отличное чувство юмора. А жертвой её острых шуток чаще всего является любимый муж.

Папа - глава семейки – добродушный, невероятно щедрый мужчина. Однако часто страдает от собственной рассеянности и неумения планировать распорядок дня. Работает на кондитерской фабрике, поэтому частенько радует любимую семью изысканными сладостями – от конфет «Птичье молоко» до заварных пирожных с белоснежным кремом.

Коржик – шестилетний озорник, «моторчик» и «вечный двигатель» в одном лице. Котёнок по натуре является гиперактивным, неусидчивым и любознательным. Его не страшит абсолютно ничто, наверное, поэтому он так часто встревает в разного рода передряги. Также он очень увлекается активными видами спорта, такими как бадминтон и футбол, и пострелять из лука он тоже не прочь! Коржик молниеносно перемещается из одного места в другое, а говорит настолько быстро, что нужно приноровиться к тому, чтобы понять смысл его слов.

Карамелька – четырёхлетняя кото-сестричка-принцесса. Несмотря на то, что является младшим ребёнком, обладает недюжинной мудростью. Она частенько изрекает что-то типа житейской философии. Но её коронной фразой является эта: «Я знаю, что нужно делать!». Копируя поведение мамы, Карамелька находит выходы из трудных ситуаций, и частенько мирит «схлестнувшихся» братиков.

Компот – семилетний котёнок, который отличается исключительной начитанностью и эрудированности. Свой багаж энциклопедических знаний он пополняет постоянно и неугомонно. Он постоянно читает и всячески развивает свои интеллектуальные способности, собирая паззлы, разгадывая головоломки или разбивая в пух и прах самооценку своего папы (и прочих взрослых) в шахматном бою.

Кроме этого, в провинциальном кото-городке живут разношёрстные второстепенные персонажи. Одни из них – жизнелюбивы и радостны, другие – меланхоличны и вдумчивы, третьи – неимоверно нудны, четвёртые – гениальны до сумасшествия. Впрочем, с таким набором маленький зритель точно не заскучает!

Анимационный сериал может послужить не только развлечением для малышей. Дело в том, что он учит деток правильной коммуникации с родственниками, семьёй, друзьями, знакомыми. А также тому, как толерантно относиться к разнообразию вкусов и предпочтений окружающих. Как уважать мнения других. Как уважать чужой труд. Как помогать родным и близким. Как поддерживать их в трудные моменты. Посыл мультфильма был высоко оценён на Московском фестивале российского кино «Будем жить!» в 2016 году, кинопремией «Икар» в 2017 году. Кроме этого, мультсериал о кошачьей жизни имеет огромный успех в сети-интернет. На Ютубе сериал набирает сотни тысяч и даже десятки миллионов лайков. О популярности «Трёх котов» свидетельствует и производство игрушек по его мотивам. Плюшевые Коржик, Карамелька и Компот, рюкзаки и кошельки с их изображениями, наборы игрушек по мотивам мультика – всё это можно найти в современных магазинах игрушек.

На Мульт ТВ можно смотреть мультфильм Три кота онлайн. Все старые и новые серии доступны бесплатно в хорошем качестве. Не нужно регистрироваться, эпизоды идут подряд, автоматически переключаясь. Приятного просмотра!

Три кота - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии