Мультфильм Князь Владимир

Князь Владимир

Сюжет кинокартины «Князь Владимир» раскрывается во времена Древней Руси, когда все краски девственной природы перемешивались с красками войн, праздников и красочных ярмарок. мультфильм представляет собой сказку в жанре мультипликации, поэтому сюжет не отличается стопроцентной достоверностью.

Так же в нем присутствует некая неслаженность и сумбурность, которая делает мультик сложноватым для восприятия. Все действие мультфильма как будто куда-то летит, причем неимоверно опаздывая. Главные герои находятся в одном месте, потом резко меняется кадр, и они уже в другом, причем понятие времени в картине вообще явно отсутствует. Очень трудно уследить за той сутью, которую нам хотели показать создатели. В центре сюжета - могучий жрец, который начал сеять хаос на Руси и которого пытается остановить Владимир, князь тогдашний.

Владимир представлен как герой, который спасает родную землю и отличается справедливостью и добротой. Однако все знают из истории, что это от истины довольно далеко. Так же очень неоднозначна для восприятия религиозная тематика, которую затронули создатели. Идет некая пропаганда не то православия, не то язычества, и чего именно, установить очень сложно. Однако в «Князь Владимир» присутствуют и положительные стороны, которых довольно немало. В первую очередь это яркая и выразительная мультипликация, хорошо рисованные сцены и контрастная графика. Мультипликаторы явно постарались, особенно в прорисовки линий и деталей одежды героев и рисовке природы.

Так же доставляли явное удовольствие саундтреки, которые подобраны очень искусно и вписывались в каждый кадр и каждую сцену кинопроекта. Музыка очень явно отражала русский народный древний колорит, без которого мультфильм много потерял бы. Делается очень сильный акцент на патриотизме и ведется невидимый призыв любить свою землю. Юмор, который использовался в кинокартине «Князь Владимир» очень живой, незатасканный, и, главное, понятный всем русским зрителям. В общем, мультик очень добр и патриотичен, так что смотреть его можно порекомендовать всем.

Князь Владимир - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии