Мультсериал Буба

Буба

Мультсериал «Буба» создан анимационной студией 3D Sparrow и транслируется с ноября 2014 года. Автор идеи – Евгений Крот. Центральный персонаж – обаятельный не то домовёнок, не то пришелец, который вдруг попал в человеческий мир и любознательно взялся за исследование.

В первый день он оказался в уютном доме и пошёл на кухню, где заинтересовался холодильником, полным вкусных яств. Удовольствие от открытия было отравлено коварным роботом-пылесосом, который напал на нежданного визитёра. Затем он отправился в ванную, где нашёл множество занятных вещиц – зеркало, ёршик и мусорное ведро. Настоящее веселье обнаружилось в детской комнате, где лежали игрушки хозяйского ребёнка. И нельзя забыть про чердак, хранилище никому ненужных сокровищ.

Однажды Буба познакомился с другими местными жителями. Зелёный попугай Нуна – большой любитель баловства и винограда. Сначала он воровал лакомства, чем вызывал недовольство бородача, но потом они даже стали приятелями. А следом появилась и крыса Лула, любительница музыки, танцев, модных нарядов. С ней тоже получилось построить приятную дружбу.

Позже Буба выбрался на улицу и последовательно посетил школу, супермаркет, музей с древностями, цирк, кинотеатр, фитнес-клуб, метро, кондитерскую и дискотеку. Как-то раз он пробрался в зал торжеств, где должен был пройти детский праздник. Он съел бантики с подарков, раскидал пластиковые тарелки с забавными изображениями, придумал мелодию при помощи одноразовых дудочек и влюбился в гелиевый шарик. Добраться до него было непросто!

У нашего героя полным-полно хобби. Он любит наряжаться и просто без ума от галстуков-бабочек, повязок на голову, масок и украшений. Ещё ему нравится устраивать шоу, воображать себя фокусником, воздушным гимнастом, укротителем хищников и глотателем огня. Иногда он поёт песни собственного сочинения и пытается играть на музыкальных инструментах.

Ещё одно увлечение – готовка. Всё началось, когда Буба впервые открыл поварскую книгу и увидел яркие картинки с едой. Сильней всего его впечатлили гигантские сэндвичи из целой кучи разнообразных ингредиентов. Он успешно собрал необходимые продукты и успел поджарить свежие булочки в тостере, но кулинарный сеанс был прерван крошечными, деятельными и быстрыми муравьями. Они принялись красть сосиски, котлеты, помидоры, огурцы, соусы. Тогда новоявленному поварёнку пришлось вступить с ними в противостояние...

Словом, скучно Бубе никогда не бывает! Мультик ориентирован на дошкольников и учеников младших классов. Рекомендуется смотреть все серии вместе с детьми, чтобы объяснять, как поступать не стоит.

Буба - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии