Мой сосед Тоторо

Мой сосед Тоторо

«Мой сосед Тоторо» - очередной мультфильм именитого японского аниматора Хияо Миядзаки. К тому моменту он уже создал массу потрясающих мультиков для детей, которые вполне могли понравиться и взрослым, так как имели глубокую идею и красочную рисовку. Уровень его работ был невероятно высоким, что было признанно зрителями и критиками со всего света. Каждая новая работа мастера была самым ожидаемым событием в мире мультфильмов. И вот однажды, он выпускает, пожалуй, самый свой популярный мультипликационный фильм, получивший название «Мой сосед Тоторо». Так же, как и предыдущие работы, он был достаточно необычным. В нем рассказывалось о лесном духе и его друзьях, живших в лесу. Мультик более чем остальные рассчитан на детскую аудиторию. В нем полно позитива и сказочности, которую так все любят. Настоящая японская классика, которая окончательно закрепила за Миядзаки лидерство в жанре анимации.

В этом мультфильме рассказывается история о молодом отце, который в одиночку должен воспитывать двух своих дочерей, пока мать находится в больнице. На него ложится огромная ответственность, так как он должен ещё и работать, но он старается изо всех сил. Однажды, они вынуждены переехать в деревню в новый дом, который расположен недалеко от леса. Двух дочерей зовут Сацуки и Мэй. Первой было девять лет, а второй всего четыре. Они обе учатся в местной школе, а в свободное время весело проводят время, играя на улице. В общем, они мало чем отличались от своих сверстниц. Но как только они переехали в этот дом, то сразу же заметили, что в нем происходят очень странные вещи...

Однажды, Мэй, как всегда, играла во дворе у дома. Но позже она увидела странное существо и побежала за ним в лет. Там, долго преследуя его, она оказывается в очень странном и красочном месте. Чуть позже она видит огромное существо, которое спало в этом лесу. Этим существом был лесной дух Тоторо. С виду он был огромным и грозным, но на самом деле был очень добрым. Мэй, устав после такого пути, засыпает рядом с ним в лесу. Но всё это время, потрясенный отец и сестра, ищут девочку по всей округе. Когда она наконец возвращается домой, то рассказывает, что видела Тоторо. Но ей никто не верит. Сможет ли она доказать всем, что это не её детская фантазия?

Мой сосед Тоторо - кадры из мультфильма

Комментарии

  1. Аниме просто супер даже лучше, суперски нарисовано, отличный сюжет на не которых момента сердце так и замирало не такой затянутый сюжет как в других Аниме тут все ясно классно и просто обалденно и так далее. Это аниме можно смотреть несколько раз и оно не надоест таких аниме очень мало . Аниме обязательно надо посмотреть всем и даже не один раз лично мне очень понравилось . Ты да-да ты человек который читает этот комментарий ты обязательно должен посмотреть это аниме ты понял а-а-а если нет то к тебе придут печальные гномы и кинут тебя с прогиба !!! Спасибо за внимание всем удачи и сморите хорошие аниме.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий