Кошмар перед Рождеством

Кошмар перед Рождеством

Главным героем этого мультипликационного мюзикла является Джек, который живёт в вымышленном городке, получившем название Хэллоуин. Название свое он получил неслучайно. В нем проживают самые разные монстры, ведьмы и чудища. Как только наступает 31-е октября, они отправляются в мир живых, чтобы как следует их напугать. Это было их главным увлечением, за которое присуждались самые разные почисти. Джек был лучшим в этом деле, на него старались ровняться абсолютно все окружающие, а дети считали своим кумиром. Но самого Джека это совершенно не радовало. После очередного Хэллоуина, когда весь город праздновал успешное его проведение, он был удручен. Ему надоела такая однообразная жизнь. Это не приносило ему никакой радости, к всеобщему удивлению окружающих…

Однажды, он решает прогуляться по окрестностям города. Там он видит волшебные деревья, в которых установлены двери, позволяющие попасть в какой-нибудь другой город-праздник. Он решает отправиться в город Рождества. Неожиданно, его поразил этот праздник. Он был под впечатлением и загорелся желанием устроить свое собственное Рождество. А роль Санта-Клауса собирался выполнить самолично.

Он начинает серьёзную подготовку к этому событию. Но с самого начала всё начинает идти совсем не так, как этого хотелось бы Джеку. Его помощники похищают настоящего Санту и его место должен будет занять он сам. Но как к такому Санте отнесутся простые жители? Ведь он ен похож на того добродушного старика, а скорее наоборот. Одна из жительниц города, которая тайно влюблена в Джека, начинает подозревать, что всё это может обернуться самой настоящей катастрофой. Успеет ли она спасти праздник, пока не стало слишком поздно?

«Кошмар перед Рождеством» - потрясающий мультфильм, созданный при помощи кукольной анимации. Помимо этого, в нем использованы невероятно красивые и запоминающиеся музыкальные номера, исполненные известными актёрами и музыкантами, которые принимали участие в создание мультика. Также он примечателен тем, что к нему приложил руку сам Тим Бертон, который тогда ещё только набирал популярность и делал первые шаги в мире кино и анимации. Впоследствии он создаст такой знаменитый мульт, как «Труп невесты», но до этого момента было ещё около десяти лет. Но уже тут видно, что он мастер с большой буквы, которого будет ждать большое будущее.

Чувствуется, что при создании мультика вдохновлялись массой классических фильмов ужасов. Тут и там есть отсылки к ним, так что фанаты останутся довольны вдвойне. Также удалось создать потрясающую готическую атмосферу, которая отлично сочетается с немалой долей чёрного юмора.

Мультфильм отлично смотрится и сейчас, несмотря на уже солидный возраст. Он идеально подходит для семейного просмотра и способен подарить массу положительных эмоций.

Кошмар перед Рождеством - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии